L’équipe

Pilotage

    • Coordinatrice scientifique du projet : Malika Bastin-Hammou (Université Grenoble-Alpes, Litt&Arts)
    • Responsable scientifique Lyon III : Pascale Paré-Rey (Lyon III, HiSoMA)

Laboratoires participant au projet

Membres du consortium

UMR Litt&Arts

    • Malika Bastin-Hammou — malika.bastin@univ-grenoble-alpes.fr  >
    • Arnaud Bey — arnaud.bey@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Alexia Dedieu — alexia.dedieu@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Camille Desiles — camille.desiles@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Marc Douguet — marc.douguet@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Anne Garcia-Fernandez — annegf@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Mathieu Ferrand — mathieu.ferrand@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Elisabeth Greslou — elisabeth.greslou@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Christiane Louette — christiane.louette@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Jean-Yves Vialleton — jean-yves.vialleton@univ-grenoble-alpes.fr >
    • Louisa Laj — louisa.laj@univ-grenoble-alpes.fr

Stagiaires et vacataires

    • Maria Diandra Cristache (ingénieure d’études, 2020-21)
    • Julian De Rivas (vacataire, 2022) >
    • Ketsiah Briard (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Marius Massucco (étudiant stagiaire, 2020-21)
    • Heidi-Morgane Roure (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Dalia Dahr (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Célia Charlois (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Margot Chambolle-Pacaud (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Magalie Sauvan (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Oriane Desit (étudiante stagiaire, 2020-21)

UMR HiSoMA

    • Pascale Paré-Rey — pascale.pare-rey@univ-lyon3.fr >
    • Laure Hermand-Schebat — laure.hermand@univ-lyon3.fr >
    • Élysabeth Hue-Gay — elysabeth.hue-gay@mom.fr >
    • Emmanuelle Morlock — emmanuelle.morlock@mom.fr >
    • Christian Nicolas — christian.nicolas@univ-lyon3.fr >
    • Sarah Gaucher — sarah.gaucher@univ-lyon3.fr >

Stagiaires et vacataires

    • Théophane Trédez (étudiant stagiaire, 2021-2022)
    • Edouard Lebourg (étudiant stagiaire, 2021-2022)
    • Valérie Svetlana Thirion (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Annelise Salent (étudiante stagiaire, 2020-21)
    • Bastien Vallet (étudiant stagiaire, 2020-21)
    • Mendel Leandro Jimenez (étudiant stagiaire, 2020-21)
    • Bérénice Jarrossay (étudiante stagiaire,  2020-21)
    • Eglantine Déru (étudiante stagiaire,  2020-21)
    • Chiara Rossi (étudiante stagiaire,  2019-20)
    • Laurine Oulama (étudiante stagiaire,  2019-20)
    • Sandrine Peyrat (étudiante stagiaire,  2018-19)
    • Camille Demouchy (étudiant stagiaire,  2019-20)

UMR IHRIM

    • Sabine Lardon — sabine.lardon@univ-lyon3.fr >